您当前所在位置: 首页>交流互动>回应关切
小汽车年检收费标准
来源:   发布日期:2020-07-23   浏览量:

近期,有市民通过网上留言,咨询“小汽车年检收费标准”问题。现答复如下:

根据《江西省发展改革委关于印发全省经营服务性收费项目清理结果的通知》(赣发改收费字〔2015〕995号),自2015年起,我省机动车(含小汽车)安全技术检测、尾气环保检测收费已放开,实行市场调节价,各检测机构无统一检测收费标准。