首页 >> 我们的交流 >> 主任信箱
 
受理编号:  zrxx201813113125
受理时间:  2018-01-31
回复时间:  2018-02-01
来信主题:  滕王阁的门票为什么不上交财政了
诉求内容:     根据国务院《风景名胜区条例》以及发改价格[2008]905号关于整顿和规范游览参观点门票价格的通知,风景名胜区的门票必须收支两条线,但是国家级风景名胜区滕王阁的门票从2016年开始就不上交财政了,请问这个有法律依据吗?
回复内容:   
李波先生/女士:
        您好!
        您在我委网站咨询了“ 滕王阁的门票为什么不上交财政了”的问题,感谢您的来信,现就您咨询的问题回复如下:
        由于您所咨询的问题不属于我委职能范围,请向南昌市物价局咨询相关问题。
        感谢您对南昌市发展和改革委员会工作的关注和支持,欢迎您继续关注南昌市的经济社会发展。
        祝您事业发达!身体健康!万事顺意!