首页 >> 我们的交流 >> 在线咨询
 
受理编号:  zxzc20171011222719
受理时间:  2017-10-11
回复时间:  2017-10-16
来信主题:  关于社会停车场的问题咨询
诉求内容:  请问社会停车场的项目现在推动情况如何?
回复内容:  

黄木森先生/女士:
        您好!
        您在我委网站主任信箱咨询关于社会停车场的问题,感谢您的来信,现就您咨询的事项回复如下:
        南昌市政府对社会停车场建设高度重视,并明确了建设计划和责任部门,目前该项工作的牵头负责部门是南昌市城市管理委员会,南昌市公共停车场的建设具体情况请咨询市城管委相关部门。
        如果您需要进一步了解南昌市交通的相关事宜,可联系我委区域发展处,电话83884029。
        感谢您对南昌市发展和改革委员会工作的关注和支持,欢迎您继续关注南昌市的经济社会发展。
        祝您事业发达!身体健康!万事顺意!

2017年10月13日